Диагноз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: диагноз F02 G40
здравствуйте, поставили диагноз F02 G40 могу ли я работать поваром по своей профессии? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 мая 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-18 12:47

Здравствуйте, Сергей! Вероятнее всего, нет. Данный диагноз подразумевает эпилепсию.

Работы в организациях общественного питания, торговли, буфетах, на пищеблоках, в том числе на транспорте, в организациях пищевой промышленности, молочных и раздаточных пунктах, на базах и складах продовольственных товаров, где имеется контакт с пищевыми продуктами в процессе их производства, хранения, реализации, в том числе работы по санитарной обработке и ремонту инвентаря, оборудования, а также работы, где имеется контакт с пищевыми продуктами при транспортировке их на всех видах транспорта Вам противопоказаны.

Ознакомиться с полным перечнем работ с вредными и опасными условиями труда, а так же работ, при выполнении которых проводятся регулярные медицинские осмотры Вы можете в тексте Приказа Минздравсоцразвития России №302н. Там же указаны все противопоказания к выполнению данных видов трудовой деятельности (эпилепсия является таким противопоказанием).