Диагностика жкт
Спрашивает: Александр Стефанович
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Аритмия, ХСН, ИБС, артроз, Остеохандроз позвоночника
Здравствуйте, у меня примерно 7-9 месяцев назад появилось периодическое в течении суток урчание и вздутие в животе, не связанное с приемом пищи, периодически слева в верхней части, почти у подреберья появляется боль тоже не связанная с приемом пищи. Стул в основном кашица, бывает и твердый. Молочные продукты переношу без проблемм, иногда расслабление стула на сырое молоко. Подскажите какие могут быть проблеммы. Колоноскопию, ФГДС, некоторые анализы прикрепляю. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! На ЭГДС признаки хронического воспаления с образованием эрозий желудка, воспаление в кишечнике. Желательно соблюдать диету стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней, орнидазол 500 мг 2 р в день после еды на 7 дней, пробиолог по 1 капс 2 р в день после еды на 15 дней.