Диагностика заражения корью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. В соседнем офисе на работе сотрудник заболел корью. Туалет, коридор, лифт общие. После начала ее болезни прошло 2,5 недели. Диагноз поставили только сегодня. Все это время она была на работе. Подскажите, пжлта, какие анализы нужно сдать сейчас чтобы исключить болезнь? Мне через 10 дней идти на ЭКО, можно по каким-либо анализам четко убедиться, что нет болезни?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-08 15:22
Елена! Вам не опасна корь, если у вас есть иммунитет от этого вируса. Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к вирусу кори. Если анетитела есть, то вы не заболеете в данном случае и во время беременности. Если нет иммунитета, то перед ЭКО нужно привиться. Всего доброго.