Диагностика трихомониаза

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Обратилась к октябре к гинекологу с жалобами на выделения и небольшое жжение (выделения отмечались давно, более 3-х лет, но особого дискомфорта не приносили и всегда не хватало времени внимательнее относится к себе). Врач назначила всевозможные анализы, которые никаких результатов не дали. При этом был назначен достаточно дорогостоящий 15-ти дневный курс лечения. Затем я обратилась к другому врачу, оценить назначенное лечение. Второй врач, осмотрев меня, взяла дополнительно анализ на трихомониаз культуральным методом, хотя ранее проведенные анализы дали отрицательные результаты и назначила ваг. Таблетки Эльжина на 6 дней, которые я проставила. В итоге в бак. Посеве всё же была обнаружена t. vaginalis, при том что у меня один половой партнер за всю жизнь (половой жизнью живу 2 года) и все ПА были всегда защищенными, у моего партнера тоже только я одна была в принципе. После того, как были готовы результаты, врач позвонила и спросила, когда я планирую повторный визит к ней, так как причина моих жалоб найдена и следует назначить лечение. Через 8 дней после окончания курса Эльжины я снова пересдала анализы, и ПЦР и культуральный метод дали отрицательный результат, при этом чувство дискомфорта сохраняется. У моего партнера никаких жалоб на выделения и т. п. нет. А были ли действительно трихомонады либо 6-ти дневного приема Эльжины было досточно, помогите, пожалуйста разобраться в ситуации, какие ещё анализы можно сдать, нужно ли лечение моему половому партнеру, партнеру я доверяю, второй раз к врачу я пока не ходила, сложилось какое-то чувство недоверия права ли врач.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-18 15:39
Здравствуйте! Вероятно что трихомоеады не было. Мужчина пусть тоже сдать мазок