Диагностика спаек яичника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! На недавнем осмотре (в мае) новый гинеколог сделала предположение о наличии спаек на правом яичнике. Хотя на осмотре и узи в марте мне такого не говорили, да и ранее тоже. Болевые симптомы периодически присутствуют, но я списывала это все на кишечник. Возможно ли точно их диагностировать? Полечить? Или только все через лапараскопию (и диагностика, и рассечение)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-04 07:51
Добрый день.
Точно определить наличие спаек можно только при лапароскопии.