Диагностика рака

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Юлия Владимировна объясните пожалуста как все таки узнать что у меня например онкология. Пишу потому что очень плохая наследственность прабабушка и бабушка умерли от рака мама уже на грани. Одни доктора говорят что анализ крови сразу покажет отклонения другие что анализ может быть в норме вплоть до 4 стадии. Мама мне ничего не объясняет. Просто умоляет почаще сдавать кровь. Говорит что кровь обязательно покажет. Прошу объясните мне 21 и мне очень страшно. Вообще не понимаю как переживу смерть мамы. С уважением к Вам елена.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 января 2020 года

4 ответа

Добрый день. Кровь не покажет онкологию.
Какой именно вид онкологического заболевания был у Ваших родственников?
елена 2020-02-01 19:22
Доктор у всех по женски у прабабушки и бабушки рак матки у мамы рак груди.
Есть определенные мутации при раке груди (анализ на BRCA 1, BRCA 2).
По гинекологии Вам следует каждые 6 мес посещять гинеколога, сдавать мазок на цитологию.
елена 2020-02-02 07:15
Уважаемая Юлия Владимировна большое Вам человеческое спасибо. Всего Вам самого самого хорошего.