Диагностика паразитов
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с диагностическими методами определения на паразитов! Какие виды анализов Вы бы посоветовали? Периодичность сдачи, необходимая подготовка и прочее, заранее благодарен за ответ
Категория: Инфекционист
3 ответа
Сергей! Пациент для выявления паразитов сдает кал на я/глист, кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам -аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, эхинококк, трихинеллез, токсоплазма. ОАК -для выявления показателя гемоглобина, эозинофилов. Эти анализы сдаются при подозрении наличия у пациента паразитарного заболевания. Для обязательного обследования каждый год, это не проводится. Только при наличии жалоб, пациент проходит эти обследования по назначению врача. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2020-02-21 15:06
Из симптомов - появился простатит, аллергическая реакция в виде отсека слизистой носоглотки, увеличение Лёвой миндалины + воспалены подъязычные слюнные(видно по выступам) + на правой слизистой щеки отек с образованием пузырька, шумы в животе, по узи увеличение Лёвой доли печени, так же анализы мочи и капограмма, индекс иммуноглобулина е 568 на декабрь
Сергей! Пройдите лечение бластоцистоза. По тем жалобам, которые есть в глотке, пройдите обследование на вирусы герпеса, микоплазму, хламидии. Удачи вам.