Диагностика миомы и эрозии

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, я девственница.3 года назад мне удалили кисту на яичнике. Операция была лапароскопия. Уже 3 года анализы показывают воспалительный процесс. Месячные проходят очень болезненно, рвота, понос. Обезболивающие такие как титан и кетарол не помогают. В это время чуть не теряю сознание. Заметила что редко, бывает несколько дней через 2,3 месяца коричневые выделения с неприятным запахом. Это происходит не после месячных, а в любое время. Частые боли в низу живота как будто там переполнено. Иногда даже ходить больно. Узи делала кист не нашли. Я не знаю может у меня быть миома или эрозия. А если женские органы воспалены, то какие именно? Как это узнать когда я девственница? На миомы и прочие? Слышала о маленьких зеркалах, но не знаю как врач аккуратно посмотрит все врачи разные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2015 года

2 ответа

Добрый вечер. Истинные эрозии возникают только при наличии вируса папилломы человека, который передается половым путем и отсутствует у девственниц. Поэтому появление такой эрозии невозможно. Осмотр у гинеколога проводится через прямую кишку. Существуют влагалищные зеркала для девственниц, но они практически не используются.
В Вашем случае обязательно УЗИ малого таза. Описанные симптомы часто встречаются при эндометриозе.
анастасия 2015-01-22 13:36
Спасибо большое за помощь! И за быстрый ответ! Он меня удовлетворил, хоть не буду так переживать