Диаформин прием

Спрашивает: саня
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне врач ендокринолог выписала диафрормин для похудения, я его пил и был жидкий стул. Частый. Ну ет нормально даж в инструкции описано. После забросил его. Потом через гоод, пошол к другом эндокринологу, она посмотрела выписала диаформин. За 30 мин помоему до еды, и сказала если стрии будут розовые или красные, пейте диаформин, когда они такие идет "процесс", и как бы вы нестарались похудеть (диета и тд), невыйдет. Стрии побелеют тогда будет сходить вес.
сейчас стрии розоватые, да и я хотел б попить диаформин в помощь похудению.
но сейчас. После 2-3 таблетки начинаеться запор странно както. Потом перестаешь пить его. Неделя две и стул нормализуеться. С чего ето так? Или ето такаяже побочка как при первых днях приема жидкий частый стул? (с инструкции).
сахар в норме диабета нет.
и возможно ли повысить дозу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-30 00:18
Здравствуйте, Саня.
  1. "С чего ето так? Или ето такаяже побочка как при первых днях приема жидкий частый стул? " – нет, побочным действием приёма Диаформина это не является.
  2. "и возможно ли повысить дозу? " – это зависит от Вашего веса, уровня инсулина и величины НОМА-индекса. Вы не указываете эту информацию, поэтому ответить на Ваш вопрос я не могу.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.