Диабетическая кома, симптомы
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Бронхит, ларингит, диабет, грыжа позвоночная, хроническая бессонница.
Здравствуйте, У мамы была температура 37,6, 38 3 дня и сильно лихорадило 2 дня У неё установлен диабет 2 типа. Пьёт постоянно метформин (назначил терапевт). После приёма жаропонижающих это всё прошло. Началось сильное потоотделение. Сейчас пьёт противовирусные(назначил терапевт). Сильно жгет во рту и сушит. Прошлой ночью было очень частое мочеиспускание. Могут ли быть эти симптомы-лихорадка, потоотделение и сильная жажда признаками начала диабетической комы? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Света.
Крайне маловероятно. Но сделать несколько анализов крови на глюкозу при помощи глюкометра нужно в любом случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.