Диабет и кандид
Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема с 6 лет болею сахарным диабетом 1 тип. Инсулинотерапия. Делаю лантус и апидру. Проблема в том что у меня постоянно появляеца кандидоз на головке. Лечился и Дифлюканом и клотримазолом и итраконазолом. Но кандида всё равно рецедивирует. Сахар стараюсь держать в норме. В декабре общий был 5.9
Доктор помоготи пожалуста как избавица от этого может есть иммуномодуляторы или ещё что? Чтобы помогло мне что посоветуете?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Костя.
По этому вопросу Вам нужно консультироваться у уролога. Если уровень гликозилированного гемоглобин у Вас на данный момент 5,9%, то сахарный диабет хорошо компенсирован, корректировать схему лечения сахарного диабета Вам не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.