Диабет беременных?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как точно узнать диагноз, это гестационный диабет или обычный? 27 недель беременности гтт натощак 4,1 (норма до 5,1), через час 11,1 (норма до 10), через два 8,8 (норма до 8,5). После этого сдала гликированный гемоглобин 4,5 (норма до 6), инсулин 5,7 (норма 2,7-10,4). Какие ещё анализы можно сдать чтобы подтвердить или опровергнуть обычный диабет? С-пептид или антитела? Это информативно сейчас? Так же есть анемия гемоглобин 106 (при норме от 117) может ли она влиять на результаты тестов? Очень переживаю. Вес 60 (до беременности 55), рост 169.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-05 10:23
Здравствуйте, Екатерина.
Сейчас больше данных за гестационный сахарный диабет. Соблюдайте диету №9 и в ближайшее время обратитесь к эндокринологу очно для назначения инъекций инсулина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2022-04-05 11:09
На диете не поднимается выше 7, тощак всегда низкий, разве в этом случае нужен инсулин? У эндокринолога была.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-05 11:18
При таких показателях теста толерантности к глюкозе – обязательно.