Диабет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, можно ли утвердить диагноз диабет 1 типа (может не диабет?) по: сахар в крови 7-9 гликированный гемоглобин-8,3 АТ к инсулину 2,54отн. Ед/мл АТ к бета-клеткам 1: 32 титр АТ к GAD 473.52 ед/мл инсулин 8,7 мкЕд/мл С-пептид 502 пмоль/л
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-10-17 04:27
Здравствуйте! Прежде чем ставить диагноз, учитывают не только результаты анализов, но и жалобы пациента, анамнез, осмотр и др. По представленным анализам диабет скорее есть, чем нет. Также для интерпретации результата анализов нужно писать норму той лаборатории, в которой сдавали, так как сейчас лаборатории не работают по единым стандартам.