ДГР и стриктура холедоха, рефлюкс
Спрашивает: Оля Евстафьева
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Дискинезия, панкреатит
Здравствуйте, Меня 2 года без ремиссии мучает заброс желчи в желудок и по пищеводу в рот все горит прошла много курсов лечения ИПП Урсофальк, год пропила по мрт имеется стриктура холедоха протоки не расширены по анализам всегда повышена амилаза и холестерин остальные в норме возможно ли исправить и улучшить состояние при стриктуре стриктура до 1,8 см и как защищать пищевод что бы не допустить онкологию?
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Добрый вечер! А в связи с чем стриктура неизвестно? На лямблии сдавали?
Оля Евстафьева 2021-01-28 08:14
Делала дуоденальное зондирование пролечивала описторхов год назад Бильтрицидом
А повторно сдавали на антитела после лечения? Есть возможность прикрепить исследования МРТ и анализы и УЗИ? Все что есть.
С хирургам не обсуждали стриктура?
использовали ли ганатон в терапии, альфазокс, ребагит?