ДГЕА-С,17-ОНР, индекс свободного тестостерона, на какой день цикла сдавать
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Девочка наблюдается у эндокринолога узловой зоб, дефицит витамина Д.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите на какой день цикла правильно сдать анализы ДГЕА-С,17-ОНР, индекс свободного тестостерона, пролактин? Девочка 12 лет, появился темный пушок над верхней губой. Детский эндокринолог назначила эти анализы (ДГЕА-С,17-ОНР, индекс свободного тестостерона, пролактин), но на тот момент у девочки месячных еще не было. Первые месячные были 27 апреля, следующие 15 мая. Цикл получился очень короткий 18 дней.
у девочки акне (лоб, нос, щеки).
Спасибо.
у девочки акне (лоб, нос, щеки).
Спасибо.
Категория: Детский гинеколог
3 ответа
Здравствуйте. С учетом неустановленного цикла - в любой период. Кроме менструации. Если есть возможность по циклу - на 8-10 день цикла