Можно ли сдавать мужские гормоны в одно время с женскими?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Дерматолог сказал сдать эти анализы, чтобы исключить гиперандрогению: Дегидроэпиандростерон-сульфат; Глобулин, связывающий половые гормоны; свободный тестостерон; 17-α -оксипрогестерон, Индекс свободного андрогена на 5-7 день менструального цикла.
А я нашла в лаборатории комплекс, который включает в себя фсг, лг, ттг, Пролактин, эстрадиол, тестостерон свободный(включает определение тестостерона общего и свободного, ГСПГ (SHBG), расчет индекса свободных андрогенов), андростендион, дгэа-сульфат, 17-ОН прогестерон и кортизол. И сдаётся все это на 3-5 день цикла.
Мой цикл на данный момент составляет в среднем 40-55 дней, есть подозрение на спкя, небольшие высыпания в Т-зоне лица, с подростковым возрастом волосы стали намного реже и кожа головы стала жирной. Рост 158, вес 52.
Скажите, могу ли сдать анализы, которые назначил дерматолог, в этом комплексе вместе с женскими гормонами? Или все же их надо сдавать на 5-7 день и сдавать одним комплексом нет смысла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-07 16:18
Добрый день.
Можно сдать всё сразу с 2-7 день цикла.