Дезориентация
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, моему отцу в пятницу 20 сентября сделали эноскопическую операцию по поводу опухоли поджелудочной железы оперировали 6 часов. После операции у него началась дизориентация во времени и пространстве, скажите пожалуйста он выйдет из этого состояния, приехать навестить его не могу так как далеко живу.
Категория: Анестезиолог-реаниматолог
1 ответ
Здравствуйте. С сожалению энцефалопатия после длительных операций у пациентов такого возраста не редкость. Кроме того мы не знаем что было с гемодинамикой (работа сердца, давление, пульс.) во время операции. Зачастую эти явления со временем проходят. Но сказать наверняка сложно. Нужна консультация невропатолога на месте, возможно он назначит поддерживающую терапию для того чтобы проявления энцефалопатии прошли быстрее.