Дезорганизация и дизритмия корковой ритмики
Спрашивает: Геля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Психические расстройства, плохое зрение, сколиоз, скелетно-мышечные заболевания, проблемы с шеей
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что означает вот это заключение:
Отмечается дезорганизация и дизритмия корковой ритмики. Выявляется раздражение коры в лобно-височно-центральных областях, с признаками дисфункции на таламо-кортикальном уровне.
Извините, если есть ошибки, на данный момент я с трудом что-либо вижу.
Буду рада разъяснению!
3 ответа
Здравствуйте Геля.
Такие показатели ЭЭГ бывают, если ребёнок тревожился и беспокойно себя вёл во время процедуры.
В виду чего проводилось исследование? Какой диагноз у ребёнка?
Попробуйте переделать ЭЭГ.
Геля 2023-03-11 21:49
Диагноз ребёнку поставили, их даже 2: депрессия и ОКР. Но они под вопросом, так-как врач не совсем определился.
Исследование проводилось по просьбе психиатра. Он нам не совсем всё объяснил, поэтому решила тут вопрос задать. А ЭЭГ мы сделаем повторно, по возможности. Спасибо за разъяснение
Да, такая картина ЭЭГ может быть при невротических расстройствах.