Дезинфекция обуви

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Грибок ногтей.
Здравствуйте, погибнут-ли споры грибка ногтей, если поместить обувь в температурную среду выше 80-ти градусов? И на какое время? Какие еще средства для дезинфекции желательно использовать (кроме медикаментозных)? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-20 09:13
Для дезинфекции обуви используется 40% уксус, хлоргексидин, спрэй Микостоп. Можно использовать сушилки для обуви с ультрафиолетом.

Споры грибов устойчивы к нагреванию.