Действительность прививки от гепатита В

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор, меня волнует действительна ли моя прививка от гепатита В. Мне 31 год и я сейчас не вспомню сколько раз за жизнь мне эту прививку делали. Я могу сдать какой то анализ чтобы посмотреть защищена ли я от заражения гепатитом В? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-01 13:39
Кристина! Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление прививочных антител anti- HBs антител. С результатами подойдите к своему врачу терапевту или инфекционисту в поликлинику. Всего хорошего.