Прививка от гепатита в и субфибрилитет

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, можно делать прививку от гепатита в, если у меня скачет температура от 36.6 до 37 с января месяца. Часто простужаюсь. Причина субфибрилитета не ясна. А здесь нашли полип, нужно удалять, а я боюсь. Вдруг чем заразят. Что делать, доктор?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-11 22:07
Ya! Решение по вакцинации выносит врач терапевт. Если он даст вам официальное разрешение в медицинской карте, то можете пройти вакцинацию от гепатита В. Вакцина всегда переносится хорошо. Вы можете сдать кровь из вены на метод ИФА на прививочные антитела. Может у вас еще есть иммунитет от вакцинации в прошлом. Всего доброго.
Платная консультация
Ya 2019-04-11 23:55
Спасибо большое. Антител немного осталось, гепатолог говорила, что хорошо бы сделать, но у меня сейчас субфибрилитет. Вот в чем дело. А впереди чистка.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-12 15:21
Ya! Только при отсутствии антител или снижение их ниже положительного уровня нужно проводить вакцинацию. В вашем случае это не требуется делать. Идите и проводите гинекологическую операцию. Удачи вам.