Действительно ли надо 6 недель гипса на разрыв связки голеностопа?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Артроз правого коленного сустава
Здравствуйте, подвернула ногу и упала. Через день появился отёк не сильный. Приехала в травмпункт сделали снимок. Диагноз: травматическое повреждение с костным фрагментом передней малоберцовой таранной связки левого голеностопа. Наложили гипс на 6 недель. Вопрос: действительно ли так на долго необходима гипсовая иммобилизация? Много знакомых, у которых были подобные повреждения и даже более серьёзные, пишут, что накладывали гипс максимум на 4 недели.
Теги: разрыв связок голеностопа на рентгене, перелом голеностопа как выглядит, разрыв связок голеностопа рентген
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-07 15:46
Что мешает обратиться к ортопеду через 4 недели и оценить сустав? Сроки средние, выбираются по усмотрению врачом от 4 до 8 недель