Действительно будут действовать и на иммунитет?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор, как можно лечиться: одновременно местно свечами с антибиотиком и свечами с иммуномодулятором? Если в один день обе свечки, то кроме действующих веществ также и жировая основа, которая будет мешать действию антибиотика.

Если лечиться свечами с иммуномодулятором ректально, то они действительно будут действовать и на иммунитет влагалища? (Гинеколог назначает с антибиотиками и полиоксидоний свечи ректально, но я прочитала, что местный иммунитет лечиться - МЕСТНО интравагинально!)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-16 09:41
Добрый день.
Полиоксидоний не действует местно, препарат всасывается и действует через весь организм.
Таня 2021-03-23 12:34
Большое спасибо за консультацию!
Мне нужен клинический эффект Полиоксидония именно в вагинальной области. Какой вариант лучше: 1. одновременно с антибиотиками Полиоксодоний в таблетках/орально
или 2. ПЕРЕД антибиотиками курс вагинально Полиоксидония?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-23 14:54
Вместе с антибиотиками в таблетках.
Таня 2021-03-23 16:26
ПЕРЕД лечением есть смысл и местно полиоксодоний ставить?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-23 21:22
Нет, лучше вместе.