Действие тироксина

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония
Уважаемая Надежда Сергеевна! У меня гипотериоз. Принимаю тироксин строго утром натощак, но не получается чтобы за 30 минут до еды, обязательно за семейной суетой проканителюсь и получается завтрак через час-полтора после приема лекарства. Скажите, пожалуйста, это как-то влияет на действие тироксина на организм? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-22 11:14
Здравствуйте, Надежда.
Нет, это на действие тироксина не влияет. Главное, чтобы промежуток между приёмом препарата и едой не был меньше, и препарат успел всосаться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2019-11-22 16:28
Надежда Сергеевна огромное Вам СПАСИБО, Ваш ответ очень меня успокоил. Дай Бог Вам здоровья и добра!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-22 22:47
Благодарю за хорошие слова! Здоровья Вам и Вашим близким!