Действие препарата Энтеросгеля

Спрашивает: Юлия Косолапова
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Онкология 3а НХЛ
Здравствуйте, мужу назначили капельницу с Ацебеллия. Это первый курс химиотерапии, у него лимфома. По приезду домой он выпил на ночь Энтеросгель и с утра по 1 столовой ложке. Сегодня следующая капельница с другим препаратом. Врач узнав, что он принял Энтеросгель, его ругала, сказав что препарат вчерашний, а именно Ацеллбия мог выйти и не подействовать. Он очень волнуется. Это так? Хотелось бы совета врачей!
Категория: Онколог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

7 ответов

Добрый день. Энтеросгель является кишечным сорбентом. На действие капельницы не влияет. Может уменьшить только действие препаратов, принятых через рот.
Юлия Косолапова 2021-12-07 16:27
Большое спасибо за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Юлия Косолапова 2021-12-09 08:33
Здравствуйте. Можно ещё вопрос?! После 1ой химиотерапии можно выходить сразу на работу (работа токарем)? Какие последствия возможны? Опасно ли это?
Если пациент себя нормально чувствует, то можно выходить на работу. Нужно регулярно сдавать анализ крови, чтоб вовремя обнаружить изменения. После химиотерапии падает уровень лейкоцитов, тромбоцитов, гемоглобина.
Юлия Косолапова 2021-12-09 11:45
Спасибо за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.