Действие Авамиса на пролоктин

Спрашивает: Lena0801
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет. Два года не могу забеременеть. Повышен пролоктин. Делала узи головного мозга и новообразований не обнаружено. Других причин по гинекологической части тоже не нашли. Пролоктин был сначала 1000, снижала до нормы. Но когда переставала пить каберлин, то показатели медленно росли вверх. Сейчас при норме в 496, мой пролоктин 621 ме.
Кроме этого, я страдаю вазомоторным ринитом уже более 5 лет. Принимаю круглогодично Авамис. (Прочитала, что антигистаминные могут повышать пролоктин).
Вопрос!
1. Может ли долговременный прием Авамиса повышать пролоктин?

Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 октября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-15 11:49
Авамис это не антигистаминный препарат, а ингаляционный гормон. Нельзя так длительно принимать этот препарат. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и риноцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Lena0801 2018-10-15 13:13
Спасибо. Не могли бы эти анализы написать на английском (латинском) языке. Я проживаю сейчас заграницей, и здесь в лабораториях все на англ языке. Спасибо!
General immunoglobulin E, Eosinophil cation protein, Nathocitogramma