Девушка, всех винит, говорит что хочет умереть

Спрашивает: антон
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я Ахметзянов Антон Азатович встречаюсь с девушкой, Гловатских Любовь Юрьевной. В данной проблеме могу объяснить что девушка постоянно кричит, по любому поводу, везде ищет подвох, в любых поступках. Постоянно винит свою маму, в своих не удачах, да и не только ее. К примеру сама создает конфликтную ситуацию, гонит меня, чуть ли не плюет в спину, а через некоторое время пишет, звонит, зовет придти, рассказывает как к ней все плохо относятся, плачет, говорит что ей надо повешаться, или уйти из жизни, и то все радоваться будут. Лет шесть назад, она уезжала в новосибирск, жила с мужем, потом у нее умер папа, мама попросила приехать, она приехала, стала жить с мамой, потом ее бросил муж, полной истории не знаю но говорит что виноваты ее родственники. Винит всех, даже тех кто не причем в ее трудностях. Не может устроится на роботу, с высшим образованием, числится в центре занятости. То гонит меня то зовет назад. Жалко человека, проподет, помогите пожалуйста, скажите что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-23 00:26
Здравствуйте, Антон.
У девушки определенно какие-то проблемы в жизни. Рекомендуйте ей обратиться к психологу или врачу-психотерапевту. Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от деструктивных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать рациональные методы решения своих проблем.