Девушка не рассказывает о своих прошлых отношениях
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года. Вторые отношения, первые отношения были с девушкой, у которой я был первый как и она у меня. Сейчас с ней расстался по другим причинам, уже встречаюсь 4 месяца с девушкой другой. Проблема вот в чем: мне интересно ее прошлое в плане отношений, парней, что да как. Я узнал, что у нее было 9 половых партнёров за 7 лет половой жизни, у меня она вторая, для меня это много и дико. Когда спрашиваю какие-то подробности про прошлые отношения, она говорит что это уже в прошлом и не хочет об этом говорить, так как важно то, что происходит сейчас. Но для меня прошлое важно, я считаю, оттуда можно узнать о человеке многое, сделать какие-то выводы в первую очередь, но она защищается тем, что это личное пространство и не надо залазить за эту черту. Ругаемся по этому поводу. Доходит до того, что смотрю ее телефон втихаря, какие-то моменты для себя подчерпнул. Просто у меня есть комплексы сексуальные, что у нее много партнёров, а у меня она вторая, и я могу быть хуже них, я вечно сравниваю себя, с той девушкой комплексы были в затишье, потому что она у меня первая. Понимаю, что винить ее не могу, но и такой расклад меня не устраивает, что она как будто стыдится своего прошлого, почему если она знает (а она знает) и видит что мне это важно и действительно интересует не рассказать правду на мои вопросы. Помогите, что с этим делать.
3 ответа
Здравствуйте, Никита.
Девушка не своего прошлого стыдиться, а оберегает Ваше болезненное самолюбие.
Прошлое человека - часть его личного пространства и нарушать его это идти против воли человека. Рано или поздно Ваша подруга узнает об этом и вряд ли ей это понравится.
Если еще намерены сохранить данные отношения, прекратите копаться в ее прошлом и живите настоящим. В том случае, когда Вас угнетает опытная партнерша, ищите девушку помоложе, для кт Вы сможете стать целым космосом.
-1
Никита 2020-04-25 08:57
Добрый день, Дороти Вячеславовна! Спасибо большое за ответ, позвольте я кое-что у ещё спрошу.
Что за личное пространство такое? Я ничего криминального не спросил, просто рассказать что с кем было и почему, для меня эта важная информация, история человека, чтобы сделать какие-то выводы или не попасть в ту же историю которая была в прошлом с ней. А сейчас это смотрится, будто нет доверия и эмоциональной близости, как будто чужие друг другу люди. Я понимаю, что за меня это говорят комплексы, но тем не менее, объясните пожалуйста, что в этом такого дать человеку информацию, тем более что она же видит, что мне это важно и необходимо.
А так же второй вопрос я хотел вам задать: если есть комплекс сексуальный, что я не даю партнеру то что он хочет, хуже бывших парней, что мне с этим делать? И вообще какая-то нелюбовь к себе, я не считаю себя красивым и достойным, так скажем, что с этим делать? Не хочу с этой девушкой расставаться, а давят эти комплексы свои + к этому ее психологические защиты (личное пространство, прошлое в прошлом и тп) которые действуют на меня угнетающе и из за которых мы с ней ругаемся очень сильно. Заранее благодарю
Никита, у вас с подругой разное понятие о доверии и дистанции в отношениях.
Вы хотите полного слияния и поглощения. Но это приведет к любовной зависимости, а значит в этих отношениях будет тяжело обоим и это быстро истощит пару.
У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Любой человек остается свободным, даже будучи в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.
Обратитесь к психологу или врачу-психотерапевту очно или по скайпу и поработайте над собой.
Я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
На период кризиса мы снизили цену до совсем условной - 500 р. Чтобы любой человек мог воспользоваться помощью врача-психотерапевта. Так что если Вам нужно - обращайтесь.
-1