Девочке 8 лет, при прыжках на скакалке начинает задыхаться

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, поставили ребёнку диагноз: "метатуберкулезные изменения в виде единичного кальцината в бронхопульмональном лимфатическом узле слева", что делать?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-04-30 09:46
Стоит сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола. Метатуберкулезные изменения могут быть после успешно перенесенной пневмонии