Девочка ударяется грудью

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 11леь
Здравствуйте, Юрий Иванович! Моей дочери 11 лет, начали развиваться груди, пока еще маленькие бугорочки, но дело в том, что она часто ударяется ими, нечаянно задев, то маленький сынишка, когда играют, может ударить. Посоветуйте что нам делать, на сколько это опасно? Может узи нужно сделать. Очень переживаю за неё.
Теги: грудь 14 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-04 09:33
Здравствуйте. УЗИ Вам ничего не покажет. Часов травматизму я грудных желез и их места развития может привести к нарушению их развития и асимметрии. Постарайтесь избежать таких ситуаций.