Девочка 6 лет очень часто ходит в туалет на протяжении месяца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите подобрать правильное лечение. Дочка очень часто в течении месяца ходит в туалет, каждые 15 минут на горшок садится(Позывы есть, а писать так часто не чем), причем это только, когда мы находимся дома. Ходили в развлекательный центр, ни разу за 3 часа не попросилась. Сдали мочу и узи почек и мочевого сделали ВСЁ в норме. Педиатр назначила, глицин 3 раза в день и тенотен 2 раза в день в течении месяца, затем пантогам начать пить и элькар. И массаж ш-воротниковой зоны. Хотелось бы послушать мнение специалиста в этой области.
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, так часто себя проявляет нейрогенный мочевой пузырь, лечение слабовато, но для начала думаю надо пробовать так. Я бы подключила еще физиолечение-электрофорез с папаверином на область пузыря, массаж поясничной области, установочные техники.
Наталья 2018-11-10 08:58
Большое спасибо за ответ. Действительно глицин и тенотен пьем уже 3 недели, эффекта никакого не заметили.