Дев. 7 лет правосторонняя пневмония, колим цефтриаксон, темп. Держится 37.4

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 років
Здравствуйте, дочери 7 лет. Болезнь затяжная с 7 янв.2022г. - ротовирусная инфекция, с 1 февраля - простуда, ковид не обнаружен, но папа болел ковидом. После обращения в больницу семейный доктор предположил неисправность градусников, потом сказал, что темп. 37.2 вполне норма. Темп. Стала повышаться 16 февр. Назначен был зиннат и биссептол. Результат 0. Сами сделали рентген: правостороннее воспаление легких. Три дня прокололи антибиотик цефтриаксон, темп. Снижалась первые 2 дня утром и вечером. Сегодня третий день темп. Держится 37.4. Что делать дальше колоть, или этот антибиотик не лечит? Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, как самочувствие у ребёнка? Сатурацию мерили?
п
дл начала цефтриаксона какая была температура? И я правильно поняла, что на уколах она снижалась до нормальных цифр только 2 р в день? Днём была так же 37,4?
Ольга 2022-03-10 16:47
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за молниеносную реакцию. Да Вы все правильно поняли температура и до цефтриаксона была, сатурацию нам не мерили, дома аппарата нет.
Как самочувствие у ребёнка?
а в феврале, когда была простуда цифры температуры были высокими?
вполне возможно, что у ребёнка ковидная пневмония (раз папа болел), которая не реагирует на антибиотик.