Детский Иммунитет

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоид 12-3 степень
Здравствуйте, как выработать у ребенка иммунитет? Очень болезненный ребенок, Болеет больше 15 раз точно в год, за последние три месяца у него был 3 раза конъюнктивит, фарингит, ангина гнойная, назофаренгит, синусит, бронхит. Неделю назад выписались проболел 1.5 месяца одна болезнь сменяла другую. Три дня отходили в сад и опять сопли зеленые густые, горло уже хронически красное и припухшее, я уже не помню когда видела его здоровым. Пробовали разные средства витамины, иммунал, настойки аптечные для укрепления иммунитета, интерферон ингаляции, из-за постоянного приема лекарств пошли проблемы с жкт кишечником. За год мы сад посетили 2 3 месяца в общей сложности остальное время болеет и долго. Нос промываем солевым раствором уже неделю лечим по схеме что назначал педиатр, но динамики нет совсем. Каждый раз назначают разные антибиотики, иммунитета совсем нет, подскажите как укрепить его здоровье, из хронических болезней сейчас гастрит, срк, и аденоид 2-3 степень, дышать не мешает, удалять не рекомендуют да и сами не хотим. По анализам б/х все в порядке. Спасибо за помощь, с Уважением к Вам Александра.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-31 20:26
Здраствуйте. Вначале пройдите иммунологическое обследование, чтоб знать, что в иммунитете ууреплять, какое звено. Всего Доброго.