Детские истерики

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 1.7
Здравствуйте!
Ребёнку 1.7, постоянные истерики, как только что-то не устраивает/не нравится/не разрешили. Выгибается дугой и визг стоит на весь дом. Продолжается уже несколько месяцев, иногда спокойнее-иногда снова ор. Может в порыве истерики начать ладошкой бить себя по лицу, пока не остановишь его руку. Что делать не знаем, объяснения не работают. При этом сон и дневной и ночной нормальный, просыпается иногда на еду. При плановых осмотрах у педиатра - нареканий не было, прививки все по возрасту. Что делать в такой ситуации? Это просто возрастное или монут быть какие-то нарушения?
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-30 21:35
Алиса, Здравствуйте!
Это возрастное, но нельзя считать нормальным. Если желаете, то могу разместить здесь рекомендации с моего сайта по этой проблеме.