Детская ревность

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Здравствуйте, такая ситуация. Родился ребенок, первому ребенку 2.6 месяцев. Запретила сосать грудь, ночами просыпается и просит грудь с истениками, пинает меня и требует грудь. Маленького ребенка обижает, то дернет за руку то стукнет подойдет. Уделяю внимания поминутно если не я то бабушка постоянно с ним инрает пока я например кормлю младшего. Говорю что люблю его, обнимаю, целую его. Я просто переживаю, что вдруг у него что-то произошло с психикой, на фоне рождения второго ребенка
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-07-19 00:26
Добрый день, Елена! Через ревность, после рождения второго ребёнка, проходят все дети. Своим поведением ребёнок хочет переключить ваше внимание на него. Рекомендую сделать ритуал, только для вас и ребёнка. Это может быть любая совместная деятельность, чтение, рисование, лепка, любые другие игры. Главное систематичность и наедине.