Деское нарушение речи

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, e ребенка 4 года есть отставание развитии речи. Врач прописал Пантогам повторно. После курса ребёнку оно не помогло. Но есть мнение, что данное лекарство не эффективно. Стоит ли его дальше принимать?
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-30 22:53
Алексей, Здравствуйте.
Врач прописал Пантогам повторно. После курса ребёнку оно не помогло. Но есть мнение, что данное лекарство не эффективно. Стоит ли его дальше принимать?
- лекарство эффективно в меру своих ограниченных возможностей. Но если за один курс никак не помогло, то повторно пить его действительно не стоит.

Если хотите разобраться в том, что надо делать при задержке развития речи, то я могу дать ссылку на серию моих видео по этому вопросу. Пишите.