Держится высокая температура 7 дней
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,7 дней назад мальчик (12лет) начал температурить сразу 39,4, сбивалась но на 4 часа, потом начал жаловаться на ком в горле, на второй день начался кашель частый, врач прописал цефазолин 1г три раза в день, колим уже 3 дня, сейчас состояние температура есть,38,5 сбиваю уже 2 раза в день только, кашель сильный. Врачи слышали по скорой справа как буд то воспаление, участковый педиатр тоже справа сказал жесткое дыхание, сделали снимок показал бронхит. Разьве так возможно слышали хрипы справа внизу а в описании снимка бронхит, можно их спутать, может лечение не правильное у нас если жар сохраняется. Буду очень благодарна за ответ. Анализы прилагаю
1 ответ
Добрый день.
Изменения в крови характерны для периода после инфекции. Выраженых изменений нет.
Хрипы могут быть разные, оценить их можно только при прослушивании. Возможно, успели начать лечение до развития пневмонии. Бронхит тоже может давать тяжелое течение. Мочу сдавали?