Дерматофиброма опасно ли?

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, может ли дерматофиброма превратиться в саркому, или злокачественную опухоль! Часто ли такое встречается. И обезательно ли удалять дерматофиброму, иногда нога побаливает в том месте где дерматофиброма.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Матвей, здравствуйте, очень редко дерматофиброма перерождается. Раз у Вас есть боль в месте расположения дерматофибромы, то нужно или сделать пункционную биопсию, если небольшая дерматофиброма, или иссечь, если крупная.