Дерматит при лечении онкологии таргетными препаратами

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Прохожу лечение от онкологии таргетным препаратом Гиотриф. По всему телу сыпь в виде прищей. Но особо бепокоит дерматит в районе усов и подбородка, в виде прыщей и мокнущих ран с желтыми выделениями. Нужна консультация дерматолога имеющего опыт лечения данных побочных последствий. Лечился: хлоргексиин + фенистил, Акридерм, Адвантан - ничего особо не помогает. ( Посоветуйте пожалуйста схему лечения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-18 20:56
Добрый день.
У вас начался Себорейный дерматит на фоне приема препаратов так как они влияют на работу жкт. А себорйный дерматит проявляется при очагах инфекции ЖКТ. Вам необходима консультация гастроэнтеролога.
Используйте шампунь Эуцерин с 5% мочевиной в качестве умывания. Затем крем Урьяж или ЛяРош Позе для кожи склонной к себорее