Дерматит на ногах

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у мамы полностью отсутствует зрение (аденома гипофиза) , на улицу не выходит 3 года, постоянно в ванной ноги моет частот (психическое расстройство). Год назад одна нога покраснела (расчесала жёсткой щеткой), теперь на вторую ногу пошло. Зуд, отёчность, выходит какая-то жидкость, при нажатии цвет меняется белый. Дерматолог поставил дерматит. Подскажите пожалуйста как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-04 11:57
Здравствуйте

Это Экзема голеней.

Начните с использования спрэя Белодерм-экспресс 2 раза в день на 3-4 дня до снятия мокнутия.

Затем перейти на крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.