Дерматит на ноге

Спрашивает: София
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть за болячка? У мужа на ноге уже несколько лет не проходит и становится только хуже. И как такое лечится?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-28 20:24
Добрый день, пришлите обзорный снимок. Есть ли зуд? Высыпания только на одной ноге?
София 2019-10-28 20:31
Да, зуд есть, постоянно чешет ноги, даже во сне. И на обеих ногах.
София 2019-10-28 20:33
Вот ещё фото
София 2019-11-01 09:54
Вы ответите, что это такое и как лечить?
София 2019-11-01 09:56
Добрый день! Вы ответите, что это такое и как лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-02 20:54
Людей для получения консультации обращается очень много, поэтому отвечаем по мере возможности.
Что касается вашего супруга, необходимо в первую очередь исключать нейродермит. Адекватно это можно провести в амбулаторных условиях. Сейчас для облегчения состояния начните принимать супрастин, местно - крем бетаметазон. Не мыльте поражённый участок.