Дерматит на губах?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дерматит
Здравствуйте, подскажите, на нижней губе посередине периодически появляться трещина и сухость на остальных участках. Сейчас после заживления трещины по краям кожа губы стала белого цвета. Вроде и раньше такое наблюдал, но в меньших кол-ве. Страдаю аллергией и кожным дерматитом на руках. В связи с чем вопросы:
1. Может ли это быть это такое проявление дерматита на губах? Или это что-то иное, вирусное или грибок?
2. Чем и как лучше мазать?
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-09 12:41
Здравствуйте, Василий!
  1. Да, конечно! Аллергический или контактный хейлит! Нет, то не грибы и не вирусы
  2. Что вы уже использовали для лечения и как долго?
Василий 2020-09-09 12:47
Руки лечил Акридермом, как прописывал врач. Насчет куб не обращался, всегда думал что это просто сильная сухость и мазал обычными увлажняющими мазями для губ. Можете посоветовать средство?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-09 13:58
Мазь гиоксизон - - - тонким слоем 2 раза в день до 5 дней //не больше!

Пантодерм - ещё 2-3 раза в день до 1 мес, при необходимости

Стик ксемоз от урьяж - - - можно каждые 2-3 час длительно (по необходимости), или что-то подобное, можно нивея.

Не облизывать губы и не закусывать губу!!!

Если будут вопросы пишите!