Дергаюсь сильно во сне
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, во время сна очень сильно дёргаюсь, сам не замечаю, говорят близкие.
Так как я профессиональный спортсмен, то у меня из-за развития легких и сердца присутствует редкий пульс (45 ударов, когда не сплю) и редкое дыхание.
Как можно от этого избавиться?
Ограничить нагрузки не могу-это мой хлеб
Как можно от этого избавиться?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Действительно, такой симптом может быть из-за интенсивных физических нагрузок, во первых потому что мышцы не могут могут как следует расслабиться, во вторых пульс и частота сердцебиения во сне урежается, и мозг воспринимает это, как умирание и происходит такоё подёргивание, чтобы заставить организм проснутся и восстановить пульс и частоту дыхания. Желательно с этой проблемой обратиться к Вашему спортивному врачу. Вообще конечно желательно уменьшить физические нагрузки. Поэтому возможно спортивный врач знает, как восстановить пульс, не уменьшая физической активности.
Я могу лишь порекомендовать следующее:
Вечером принимайте горячую ванну, выпивайте тёплый чай, так вы поможете мышечной системе расслабиться, и у неё не будет необходимости ночью сбрасывать напряжение. Добавьте в рацион продукты богатые кальцием, калием и магнием. Или пропейте витаминный комплекс, содержащие эти микроэлементы. Исключите из своего рациона кофе.
Я могу лишь порекомендовать следующее: