Дергание головой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 годик и 9 лет
Здравствуйте, моей внучке 1 годик, сегодня заметила ребёнок сильно плачет и головой немного дергается.1) от чего это может быть, у невропатолога все проверялись, все хорошо.2) вопрос! Внуку 9 лет. Под глазами царапинка была и вокруг глаз опухла и покраснела, а сегодня с царапинки жидкость выходит говорит чешется. Мажем мазью тетрациклиновым и ромашковым отваром обрабатываемых. Может в глаза капнуть капли детские? Посоветуйте пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-04 14:54
Добрый день.
Это может быть - незрелость нервной системы, могут быть навязчивые движения, реакция на стресс, с этим вопросом нужно очно обратиться к неврологу, желательно записать видео, чтобы показать врачу.
С мальчиком нужно обратиться к врачу для осмотра, это может быть нагноение.
Татьяна 2020-01-04 17:05
Мы перед новым годом все показали невропатолог, сказала патологии нет ни на что. Просто она истерично поплакала и вот такое дергание немного получилась, а когда слегка болит нет ничего. Поэтому хотела спросить такое может быть при истеричном плаксе слегка дергание головой? Так то она у нас все отлично
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-04 20:28
Да, при истерике может быть.
Татьяна 2020-01-05 00:30
Спасибо