Дергается внижу живота

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. У меня с вчерашнего вечера дергается что-то ниже пупка (где-то на 5 см вниз и на 1 см влево) Похоже, когда глаз дергается-такие же ощущения. Из-за этого не спала почти всю ночь, уснула в 6 утра. Очень мешало это спать. Когда проснулась, подергивания не исчезли. Сейчас уже не дергается практически. Еще я могла пальцем почувствовать саму точку, где дергается. То есть это не разлито, а в одном месте. Вчера или позавчера тоже были подергивания, но мин 15 и прекратились. И начиналось все это, когда я ложилась спать. Мне знакомый врач посоветовала сделать дуплексное сканирование брюшной аорты. К врачу своему пока не могу попасть, что бы назначил мне верные обследования. Может вы подскажете, правильно ли мне подсказал врач? А то что-то я испугалась, когда прочитала, для чего делают это узи аорты. Если нужно, мой рост 162, вес 46
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-18 12:55
Здравствуйте.

Это могла быть и усиленная перистальтика, но скорее всего ваш знакомый врач правильно Вам сказала, нужно пройти УЗИ дуплексное сканирование брюшной аорты.