Дуплексное сканирование

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Жалобы на повышенное давление, аритмию
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, прошли обследование, но запись к врачу только через 2 недели. Насколько все серьезно? И что можно предпринять? Благодарю за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-15 18:27
Добрый вечер.

По поводу каких жалоб вы проходили данное обследование?
Что именно вас беспокоит на данный момент времени?
Оксана 2020-04-15 19:41
Головокружение при поворотах головы в лежачем положении
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-16 12:55
В первую очередь, чтобы остановить прогрессирование патологических изменений в стенках сосудов необходимо принимать гипотензивную терапию, а также статины для стабилизации атеросклеротических изменений в стенке сосудов.
Схему терапии вы можете уточнить у своего участкового терапевта или кардиолога.

По поводу гипоплазии позвоночной артерии- ее недоразвитие является врожденной особенностью, вы живете с этим всю жизнь и особого влияния на ваше состояние это не оказывает. Экстренного в этом ничего нет.

Венозная дисгемия.3 как ее описывает врач, то есть некоторый застой венозной крови в полости черепа можно с скорректировать приемом препарата Диосмин 600 мг- по 1 таб. В сутки, в течение 4-6 недель.
Оксана 2020-04-16 13:05
Таисия Вячеславовна, спасибо Вам!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-16 13:17
Пожалуйста, здоровья Вам.