Дергается палец

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня более месяца назад, начались неприятные ощущения в левой ноге, ощущения усталости и напряжения, в икре как будто подергивания, это состояние не зависело от физ. Нагрузки, вторые сутки у меня начал сам по себе дергаться указ. Палец ноги и это обостряется перед сном, при этом в ноге ломота. Была сегодня у невролога, она мне прописала Финлепсин 02 мг 1/3 на ночь 3 дн, далее 1/2 на ночь 3 дн и узи вен и артерий н/к так же эмг н/к. Доктор у меня вопрос, целесообразно ли принимать такой серьезный препарат? Может было бы достаточно проколоть или пропить вит гр В?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-01 03:54
Здравствуйте.

Ничего страшного нет. Принимайте препарат, он снижает тонус мышц и болевые ощущения. Лечение симптоматическое Вам назначено до выяснения причины Ваших симптомов, после прохождения обследования Вам будет назначено лечение для устранения их причины.