Дергается мыщца руки

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сколиоз 9 градусов
Здравствуйте. Уважаемые неврологи, прошу помочь по моему вопросу. Около 5 дней самопроизвольно сокращается (дергается) мыщца бицепса правой руки. Сокращения незначительные, но визуально их видно и я их ощущаю. Ранее таких проблем не было. Питаюсь и сплю хорошо, чрезмерных нагрузок у меня не бывает. Не понимаю в чем может быть причина. Возможно уже сталкивались на практике с такой проблемой.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-18 13:51
Добрый день.

Учитывая ваши симптомы, рекомендую вам пройти с целью до обследования электронейромиографию стимуляционную верхних конечностей для уточнения возможного характера поражения периферической нервной системы.
С результатом обследования обращайтесь к терапевту или неврологу по месту жительства.