Дергается большой палец на руке

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Около 2-х недель дергается большой палец правой руки. (красным обвел). Мышца сжимается и палец дергается. Особенно начинает беспокоить ночью когда спать ложусь отвлекаюсь на это подергивание. Телефоном не очень много пользуюсь. Сейчас мышку от компьютера минут 15 могу держать, а потом одно дерганье и скованность пальца, хочется схватить и держать его. Начал пальчиковую гимнастику, улучшений не замечаю. Читал про Мидокалм, он может помочь мышцам расслабиться?
Теги: пальцы рук
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-09 19:41
Николай доброго часа

мидокалм расслабляет мышцы, но он не действует локально и расслабляет мышцы во всем организме

пальчиковая гимнастика здесь не поможет

пришлите мне эмейл я вышлю вам упр. Для расслабления мышцы руки

всех благ!