Дергается большой палец на руке
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Около 2-х недель дергается большой палец правой руки. (красным обвел). Мышца сжимается и палец дергается. Особенно начинает беспокоить ночью когда спать ложусь отвлекаюсь на это подергивание. Телефоном не очень много пользуюсь. Сейчас мышку от компьютера минут 15 могу держать, а потом одно дерганье и скованность пальца, хочется схватить и держать его. Начал пальчиковую гимнастику, улучшений не замечаю. Читал про Мидокалм, он может помочь мышцам расслабиться?
1 ответ
Николай доброго часа
мидокалм расслабляет мышцы, но он не действует локально и расслабляет мышцы во всем организме
пальчиковая гимнастика здесь не поможет
пришлите мне эмейл я вышлю вам упр. Для расслабления мышцы руки
всех благ!
пальчиковая гимнастика здесь не поможет
всех благ!