Дереализация лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, принимаю Стимулотон 2,5 месяца, из них 2 месяца 50 мг и 2 недели 75. Большинство симптомов ушли, но все также беспокоит дереализация.
Может ли это означать что препарат не подходит или нужно подождать ещё?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июля 2023 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-10 18:11
Здравствуйте, Ольга.
Какой Вам поставлен диагноз?
Дереализация - частый симптом многих психических расстройств.
Да, дереализация плохо лечится медикаментозно.
Ольга 2023-07-11 08:17
Здравствуйте, диагноз гтр. Дереализация есть не всегда, особенно остро проявляется на улице и когда нервничаю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-11 15:12
Данное состояние невозможно вылечить медикаментозно. Тут нужна психотерапия - внутренняя работа над собой.
Ольга 2023-07-11 15:14
То есть, менять препарат или увеличивать дозу не имеет смысла?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-11 15:19
Одно другому не мешает.
Но без психотерапии тут не справиться. Симптоматика невроза будет возвращаться.
Ольга 2023-07-11 15:21
Психотерапия тоже есть, но пока результатов касаемо дереализация нет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-11 15:27
В чем заключается психотерапия?
Вам нужны методы на соединение головы и тела. А так же на возвращения ощущения твёрдости внешнего мира.
Ольга 2023-07-11 15:28
Психотерапия методом кат, ведение дневника, изменения иррациональных убеждений
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-11 17:27
Добавьте к этому телесноориентированную терапию.